ФЕДЕРАЦИИ БИАТЛОНА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Подпись: НОВОСТИ
КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙКАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙКАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙКАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙКАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙПодпись:

Форум болельщиков

22.03.2012       В споре стреляющих  лыжниц  в рамках 78-го традиционного Праздника Севера побеждали мурманчанки,  лучшей стала Надежда Тягунская, у юниорок - Мария Перминова, у девушек старшего и среднего возраста соответственно Анастасия Егорова и Алена Мельникова.

У мужчин победу праздновал мурманчанин Александр Качановский, опередивший своих коллег по сборной области серебряного призера Дмитрия Коновалова и бронзового Анатолия Локтионова. Юниорский старт выиграл Сергей Фоменко. В соревнованиях юношей старшей возрастной группы лучшее время показал победитель первенства России 2012 года Владислав Фоменко, среди спортсменов среднего возраста на высшую ступень поднялся москвич Михаил Мельников.

24.03.2012      В Долине Уюта у биатлонистов состоялись гонки с общего старта по программе 78-го Праздника Севера. У женщин, как и накануне в спринте. победила мурманчанка Надежда Тягунская. Благодаря более точной стрельбе Тягунская почти на минуту опередила серебряного призера Ирину Кудринскую из Вологды. Выиграв две гонки из двух абсолютной чемпионкой 78-й Полярной Олимпиады стала Тянунская.

У мужчин в сегодняшнем масс-старте не принимали участиие Александр Качановский, Дмитрий Коновалов, Анатолий Локтионов и Александр Яковлев, занявшие в спринте соответственно места с первого по четвертое. Они улетели на чемпионат страны в Тюменскую область. В их отсутствие масс-старт в Долине Уюта выиграл мурманчанин Сергей Карякин. В спринте его результат был пятым. В итоге он стал абсолютным чемпионом.

25.03.2012        В Долине Уюта завершились соревнования по биатлону 78-го Праздника Севера. Состоялись смешанные спринтерские эстафеты. Первое место заняла мурманская областная СДЮСШОР по зимним видам спорта в составе Надежды Тягунской и Тимофея Зуева. "Серебро" у первой сборной Беларуси (Дарья Нестерчик и Евгений Липай), "бронза" - у третьей белорусской сборной (Анастасия Ануфриева и Дмитрий Козел).

23.03.2012   В финском городе Контиолахти сегодня началось первенство мира по биатлону среди ветеранов. В первый день прошли спритерские гонки. На дистанции 6 километров со стрельбой на двух огневых рубежах отличился мурманчанен Сергей Попов. В возрастной группе до 40 лет наш земляк завоевал золотую медаль. Впереди еще два дня первенства. Будут разыграны награды в индивидуальной гонке и эстафете.

24.03.2012    В субботу в Контиолпхти (Финляндия) продолжилось 15-е первенство мира по биатлону среди ветеранов. Богатый урожай наград в эстафетах завоевали мурманские "стреляющие лыжники". Сборная Мурманска в составе Алексея Стародубцева, Сергея Попова и Кирилла Федорцова первенствовали среди спортсменов 35-45 лет. Добавим, что для Попова это уже вторая золотая медаль первенства. Днем ранее он выиграл спринт.

Также первой была на финише наша сборная российская команда старше 55 лет, за которую выступали мурманчанин Александр Горишний, Алексей Пехтерев и Владимир Спирин. Бронзовым призером стала еще одна наша сборная (возрастная группа 45-55 лет) в составе Андрея Кюнтиева из Мурманска, Николая Павлова и Геннадия Тихонова.

25.03.2012     В финском городе Контиолахти в воскресенье закончилось первенство мира по биатлону среди ветеранов. Трижды выходил в соревнованиях на старт мурманчанин Сергей Попов (на фото) среди спортсменов своей возрастной группы и трижды завоевывал "золото". Ранее Сергей сталь лучшим в спринте и эстафете, а 25 марта - в индивидуальной гонке на 10 километров.

Кроме него, в последний день первенства призером в гонке на 12,5 километров стал еще один наш земляк Алексей Стародубцев. У него серебряная медаль.