ПРАЗДНИК СЕВЕРА, КУБОК РОССИИ

26 марта 2011 года в рамках Кубка России по биатлону и 77 традиционного Праздника Севера в спринтерской гонке стартовали мужчины и женщины. Победителем среди мужчин стал Александр Юрин с 2 штрафами, серебро у Сергея Карякина допустившего 3 промаха, бронза досталась Тимофею Зуеву, который допустил 1 промах. У женщин победу одержала Ульяна Денисова с 1 штрафным кругом, опередив ближайших преследовательниц более чем на 2 минуты, второй финишировала Надежда Тягунская с 2 промахами, тройку призеров замкнула Людмила Карякина (Соломатина) также с 2 не пораженными мишенями. Во второй день соревнований после пасьюта определились лидеры у мужчин — Александр Юрин, Сергей Карякин, Тимофей Зуев, у женщин — Ульяна Денисова, Надежда Тягунская, Людмила Карякина.

Абсолютными чемпионами Полярной олимпиады стали Александр Юрин и Ульяна Денисова.

Ветераны биатлона в 1 день вышли на старт спринтерской гонки на 6 км, а в воскресенье гонки с общего старта на 9 км. Победителями в своих возрастных группах стали Алексей Стародубцев, Сергей Попов, Валерий Кириенко, Александр Горишний и Александр Шефер.